Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда.

Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.

Особое внимание уделяется числу сожженных токенов. С момента EIP-1559 было уничтожено эфиров на $4,6 млрд. В основном это было связано с большим количеством децентрализованных приложений, разработанных на платформе. NFT и DeFi на платформе получают подпитку от сжигания эфира, в частности, через Open Sea и Uniswap.

Еще одним фактором роста Эфириума в Altcoin Daily называют реализацию функции sign-in, которая «изменит игру». Функция позволит пользователям залогиниться, используя ключи, которые контролируют блокчейн-аккаунты, устраняя необходимость участия посредников.

Ранее участники сообщества XRP заявили, что, вопреки некоторым злопыхателям, они «не ненавидят Эфириум».