Картины Веры Молнар (Vera Molnár) были распроданы всего за час. В общей сложности художница выручила за них 631 ETH ($1.2 млн). Помимо геометрических форм, таких как квадраты и треугольники, Мольнар использовала в своих работах буквы «N», «F» и «T».

Впервые за свою 300-летнюю историю аукционный дом Sotheby’s провел продажу в формате голландского аукциона — участники ставят самую высокую цену, по которой будет продан предмет, а потом снижают ее, пока покупатель не сделает ставку. Максимальная установленная цена на этом аукционе составляла 20 ETH ($37 506).

Молнар родилась в Венгрии в 1924 году. Она уже долгое время живет и работает во Франции. Художница стала пионером компьютерного искусства, а также одной из первых женщин, которые использовали компьютеры в своей художественной практике.

Тем временем, рынок NFT переживает не лучшие времена. Недавно стало известно, что первый твит Джека Дорси в виде NFT обесценился почти на 100%. А стоимость купленного Джастином Бибером (Justin Biber) NFT из коллекции BAYC упала в десятки раз. Также аналитики Nansen выяснили, что из-за появления таких платформ, как Blur и OpenSea, создатели NFT стали получать гораздо меньше лицензионных отчислений.