Основатель платформы NotLarvaLabs под ником Pauly предложил своим подписчикам пересылать ему эфир «взамен на ничего». И собрал в итоге более $1,1 млн в криптовалюте.

Странный социальный эксперимент начался 30 мая. 

«Чтобы не получить ничего, нужно отправить эфириум: YouGetNothing.eth», — написал Pauly в Твиттере.

И пользователи начали присылать криптовалюту и делать скриншоты с осуществленными транзакциями.

«Там ничего нет взамен. Я это постоянно повторяю. Но люди просто отправляют токены на: YouGetNothing.eth», — уточнял Pauly в следующих твитах, но безуспешно.

Согласно аналитикам из Arkham Intelligence, на указанный кошелек было сделано более тысячи переводов. Самая крупная транзакция была от пользователя с ником Maverick_time — 10,05 ETH (около $19150).

Недавно цифровой художник Джонни Шенкман (Johnny Shankman) выложил в Твиттере видео длиной 27 секунд, где запечатлен полный процесс создания нового токена EASY_MONEY. Менее чем через сутки после поста Шенкмана в другом аккаунте появилось видео, показывающее: тот же процесс в той же Contact Wizard можно завершить всего за 22,45 секунды, что устанавливает новый неофициальный рекорд скорости создания мемкоинов, которые так любят неразборчивые инвесторы.

В мае криптоблогер решил проверить процедуру KYC («Знай своего клиента») на бирже Gate.io и зарегистрировался под именем Ким Чен Ын. Он прошел верификацию личности всего за несколько минут.