Соучредитель и генеральный директор Block, создатель Twitter, заявил, что считает собственный актив сети Эфириума ценной бумагой. Инвестор и биткоин-энтузиаст фактически согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Джек Дорси (Jack Dorsey) кратко высказал свою точку зрения в одном твите. 

Творец Твиттера добавил, что по его мнению, на сегодняшний день существуют только три действительно устойчивые к государственной цензуре технологии: сеть TOR, блокчейн Биткоина и протокол Nostr. Хотя в настоящее время эти технологии большинству людей могут быть не знакомы и не просты в использовании, тем не менее Дорси убежден, что за ними будущее.

Разработчик биткоин-ординалов в Taproot Wizards Уди Вертхаймера (Udi Wertheimer) предположил, что Дорси не достаточно глубоко разбирается в теме, чтобы высказывать подобные суждения. 

Но, например, советник по стратегии компаний Tether и VanEck Габор Гурбач (Gabor Gurbacs), комментируя слова Вертхаймера, заявил, что недавний переход Эфириума на консенсус Proof-of-Stake мог привести к срабатыванию американского закона о ценных бумагах.

Ранее генеральный директор Block стал
самым крупным инвестором биткоин-стартапа Azteco, который предлагает упрощенный способ покупки ВТС людям, у которых нет банковских счетов.