Премьер-министр островного государства Сент-Китс и Невис Терренс Дрю рассказал, что власти страны рассматривают возможность признания Bitcoin Cash законным платежным средством.

По словам Терренса Дрю (Terrance Drew), расплачиваться Bitcoin Cash (BCH) можно будет уже в марте следующего года. До этого власти Сент-Китса и Невиса планируют провести тщательную проверку и консультации с экспертами и представителями Восточно-Карибского Центрального банка.

«Наша нация всегда смотрела в будущее и лидировала в освоении новых сфер технологий. Криптовалютная революция может принести огромные выгоды и возможности для бизнеса. Я приветствую возможность дальнейшего обсуждения по поводу майнинга Bitcoin Cash и признания данной криптовалюты законным платежным средством к марту 2023 года. Но до этого необходимо гарантировать защиту наших граждан», ― подчеркнул Терренс.

Напомним, что весной прошлого года в Сент-Китсе и Невисе и нескольких других карибских странах была запущена государственная цифровая валюта DCash. Также государство предлагает криптовалютным инвесторам гражданство.